Открытие выставки картин Светланы Зоновой «Колдуют руки над картиной»

Открытие выставки картин Светланы Зоновой  «Колдуют руки над картиной»

9 марта в Творческой галерее  библиотеки состоялось открытие выставки картин «Колдуют руки над картиной» незрячей художницы Светланы Зоновой. Светлана Владимировна Зонова (творческий псевдоним Лана Норд) - поэт, прозаик, исполнитель авторских песен, художник пластилиновой живописи. Живет  в городе Апатиты.

Выставка «Колдуют руки над картиной»- это третья персональная выставка Светланы. На ней представлено 30 картин, выполненных из пластилина в жанре натюрморта и пейзажа. Выставка сопровождалась  аудио-экскурсией автора.

Гости выставки имели возможность пообщаться со Светланой через  Скайп, поделиться своими впечатлениями. На открытии выставки  присутствовали представители   Ротари клуба «Мурманск», областного художественного музея, областной   детско - юношеской библиотеки, педагоги и учащиеся коррекционной школы- интерната №3.