«Библионочь» в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих

22  апреля  библиотека приглашает мурманчан принять участие  во Всероссийской акции  «Библионочь».

В программе  творческие  встречи, увлекательные игры, мастер- классы, экскурсии по библиотеке, кино с тифлокомментариями.

Вначале вечера всех гостей ждет знакомство с достопримечательностями и чудесами  Кольского полуострова:   презентация  интер - активной  карты «69 чудес Кольского края»  и   встреча   «Ароматы путешествий»  с Ольгой Засухиной. Арт-площадка «Апрельский звездопад» подарит гостям атмосферу музыки и поэзии.  Прозвучат стихи и песни в исполнении В. Мороз, Ю. Ивановой, Ю. Шилова, Л.  Борщенко,  а также будет  работать  свободный      микрофон, где желающие смогут продемонстрировать свои таланты.   Проявить  знания  в области литературы  участники вечера смогут, приняв участие в  квест- игре «Книжный лабиринт». Во время  вечера гости совершат  экскурсию по библиотеке, по творческой галерее  «Отражение души», где  познакомятся с работами талантливых читателей и с персональной выставкой  картин «Колдуют руки над картиной» незрячего художника Светланы Зоновой из г. Апатиты.  В программе «Библионочи» два мастер- класса.  Участники  мастер- класса «Журавлик на счастье»  будут  осваивать технику  оригами.  На  мастер - классе  «Я диктор» попробуют свои силы в роли чтецов  по  созданию специальной аудио книги для инвалидов по зрению с использованием профессиональной звукозаписывающей аппаратуры. Завершится «Библионочь» просмотром художественного фильма с тифлокомментариями.