Участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017»

Участие во Всероссийской акции  «Библионочь 2017»

22 апреля   библиотека приняла участие во Всероссийской  акции «Библионочь 2017». В этот день атмосферу незабываемого праздника создали слайд - путешествия, творческие встречи, литературные игры, мастер- классы, экскурсии по библиотеке.

Вначале всех гостей ждало путешествие по родному краю. Презентация интерактивной карты «69 чудес  и необыкновенных мест Кольского Севера», представленная Екатериной Лебедевой и слайд-экскурсия «Ароматы путешествий» Ольги Засухиной, показали новые, неведанные ранее достопримечательности Кольского полуострова. Композиция «В краю ветров», в которой прозвучали песни в авторском  исполнении Юлии Ивановой, стала музыкальным завершением прекрасного путешествия по родной земле.

Арт-площадка «Апрельский звездопад» подарила гостям атмосферу музыки и поэзии, объединив исполнителей разных поколений: Юрия Шилова, Леонида Борщенко, Валентину Мороз.

Проявить знания в области литературы участники вечера смогли, приняв участие в квест – игре «Книжный лабиринт».  Участникам  испытания  были выданы бейджики и ручки с символикой Всероссийской  акции.

Для всех желающих работали   мастер – классы. В одном из них гости  осваивали технику оригами и с большим удовольствием делали из бумаги  журавликов на счастье.  Многие смогли попробовать себя в роли чтецов на    мастер-классе «Я диктор». В звукозаписывающей студии они читали   отрывки из книг, свои любимые стихи.

На память о «Библионочи» каждый гость получил открытку с пожеланиями  счастья из высказываний  писателей мировой литературы.