День памяти «День Победы – праздник всей страны!»

День памяти  «День Победы – праздник всей страны!»

6 мая Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих проведет День памяти, посвященный Дню Победы.

Приглашаем читателей в 14.00  принять участие в литературно-музыкальной композиции  «Победы славим имя!».

В   15.00  пройдет  мастер-класс «Символы Победы», где  можно будет написать письмо-поздравление в форме солдатского треугольника, изготовить гвоздику - один из символов памяти, живые цветы  дарят ветеранам на праздник, возлагают у Вечного огня.

В 15.30 состоится просмотр фильма «Брестская крепость» с тифлокомментариями. Военная драма «Брестская крепость» - один из лучших фильмов о событиях тех лет, снят  в  2010 году режиссером  Александром  Коттом.  Основное действие фильма разворачивается в 1941 году, в котором только начиналось противостояние Советского Союза фашистским захватчикам.

Читателям будет представлена книжная выставка многоформатных  изданий о войне «Победный май».