Литературно-музыкальный вечер «В стихах и песнях память о войне»

10 мая в дни празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Кандалакши провела литературно-музыкальный вечер «В стихах и песнях память о войне». Состоялся живой разговор об историческом прошлом нашей Родины, о знаменитых авторах и композиторах военного и послевоенного времени. В исполнении инвалидов по зрению прозвучали стихи советских поэтов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского и песни военных лет «Катюша», «Перелетные птицы», «В землянке», «Темная ночь». Многие из гостей вечера принимали участие в акции «Бессмертный полк» и в этот день с гордостью рассказывали о своих отцах и братьях, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Завершился вечер поздравлениями с праздником Великой Победы.