Тематическая беседа «Формирование толерантного отношения населения к проблемам инвалидности»

24 мая сотрудники библиотеки приняли участие в тематической беседе «Формирование толерантного отношения населения к проблемам инвалидности». Организаторы мероприятия – Мурманский дом – интернат для престарелых и инвалидов. Перед пожилыми людьми и инвалидами, проживающими в доме-интернате и гостями из реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов, выступила специалист по социальной работе дома-интерната, которая рассказала о создания равных прав и возможностей для людей с инвалидностью. Сотрудники библиотеки для слепых и слабовидящих рассказали о своей работе в рамках реализации программы «Доступная среда» среди инвалидов по зрению города и области, представили литературу на различных носителях и предложили посмотреть отрывок из фильма с тифлокомментариями для людей с проблемами зрения.