Тематическая экскурсия «Памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны»

Тематическая экскурсия  «Памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны»

19 июля читатели библиотеки совершили экскурсию к одному из самых пронзительных мемориальных комплексов города — памятнику стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.  Монумент,  выполненный  в виде печной трубы, напоминает о том, что пережила столица Заполярья,  когда в результате бомбежек сгорели более половины строений города. Участники экскурсии познакомились с историей создания памятника,  посетили  смотровые  площадки  с видом  на Семеновское озеро   и великолепным видом  на город.