Новое поступление тифлофлешплееров в библиотеку

В августе 2017 года в библиотеку поступила новая партия тифлофлешплееров, (далее – ТФП) Модель "ElecGeste DTBP-301 Медиум" и "Smart Bee", произведенных в России компаниями ООО ЛЭ "ЭлекЖест" и группой компаний "Исток-аудио".

Модель "ElecGeste DTBP-301 Медиум" нашим читателям знакома уже больше года. Они по достоинству оценили внушительный функционал, характеристики и удобство использования ТФП.

Но более подробно остановимся на модели "Smart Bee". Эта модель впервые поступила, в распоряжение библиотеки и теперь доступна для пользования нашим читателям.

ТФП компактен и эргономичен, при весе 115 грамм и размерах 120×60×20 миллиметра его легко можно носить в кармане рубашки или брюк. Его габариты никоем образом не отразились на времени автономной работы, которое составляет 14 часов.

ТФП имеет богатую комплектацию: зарядное устройство, USB-кабель для подключения к компьютеру, наушники с возможностью регулировки громкости, кабель для подключения внешних USB-устройств, компактную телескопическую антенну и в дополнение ко всему шнурок для переноски ТПФ на шее;

Из уникальных функций данного ТФП, можно отметить: калькулятор с возможностью произвести озвученное сложение, вычитание, умножение или деление; компас, который помогает определить направления сторон света в градусах с речевым сообщением результатов и ежедневник с возможностью оставлять голосовые заметки с функцией напоминания.

И поистине уникальную функция – вибро-отклик, как в мобильном телефоне, когда вы нажимаете на кнопки управления, то ТФП вибрирует.