Мурманская областная специальная библиотека приняла участие в работе семинара «Формирование условий доступности обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья»

6 сентября   библиотека   стала участником семинара   «Формирование условий доступности обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования», который проходил в дошкольном образовательном учреждении № 122 г. Мурманска  в рамках VIII Всероссийской выставки – форума «Вместе ради детей!». На семинаре  был представлен опыт работы библиотеки  по организации культурно-досуговых мероприятий для детей с нарушением зрения,  информационной поддержки  родителей и специалистов, реализации проекта по созданию тактильных книг для маленьких слепых и слабовидящих детей.