Вечер-концерт «Талант не может быть незрячим»

В преддверии Международного дня слепых, который отмечается во всём мире 13 ноября,  библиотека совместно с первичной организацией общества слепых города Мурманска провели вечер-концерт «Талант не может быть незрячим».

На вечере  прозвучал рассказ о жизни талантливых людей, которые, несмотря на такую тяжелейшую форму инвалидности, какой является полная слепота, стали известными и смогли добиться всеобщего признания. Своим творчеством поделились  участники вечера - непрофессиональные артисты, поэты, певцы, мастера художественного чтения, музыканты. Лирические песни в исполнении Единюк Марины и Шилова Юрия вызвали восторг у зрителей. Свои стихи прочитали Ширяева Марина, Шленникова Валентина и Садыкова Зоя, а Лопинцева Рита представила книгу «Лопинцевы в Коле». Автор поделилась историей создания книги, интересными фактами о жизни семьи. Вечер подарил всем хорошее настроение, показал, какими разнообразными талантами обладают люди с нарушениями  зрения.