Историко – краеведческий час «Древнейший народ Кольского севера»

На территории России есть много небольших народов, которым и в наше время удается сохранять свою самобытность. Одним из них  являются саамы -  коренные жители  Кольского полуострова.

7 и 9 февраля  библиотека провела историко - краеведческий час «Древнейший народ Кольского севера». Читатели  старшего поколения Мурманского дома – интерната для престарелых  и инвалидов и Социально-реабилитационного  отделения граждан пожилого возраста и инвалидов познакомились с историей, особенностями жизни и быта коренного народа Севера. Песни о Кольском крае и священных местах саамского народа позволили окунуться в атмосферу саамской мифологии, веры, исторических преданий.