Правовая дискуссия «Грамотный потребитель или скандалист?»

14 марта в  преддверии Всемирного  дня защиты прав потребителей  в  библиотеке  была оформлена книжная выставка-совет «Защити свои права», на которой представлены информационные материалы по вопросам защиты прав потребителей и финансовой грамотности и состоялась правовая  дискуссия  с участием специалистов Управления Роспотребнадзора и представителей Отделения Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ по Мурманской области.

Мероприятие прошло под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».  В ходе обсуждения  вопросов, возникающих при  приобретении товаров и услуг дистанционным способом, участники выяснили, на что следует обращать  внимание, чтобы обезопасить себя и свои деньги при обращении к интернет-услугам, как уберечься от финансового мошенничества, о чем необходимо знать заемщикам кредитных организаций.