Творческая площадка «Инновационные технологии в системе коррекционного образования»

В настоящее время коррекционная педагогика открывает новые возможности в поиске методов обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. 6 апреля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает педагогов образовательных учреждений принять участие в работе творческой площадки «Инновационные технологии в системе коррекционного образования». Цель встречи - обмен опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, их интеграции в современное общество.

Специалисты представят материалы по реализации программ коррекционно-развивающей направленности обучения слабовидящих и незрячих учащихся на уроках русского языка и литературы, естествознания и математики. Прозвучат сообщения об использовании интерактивных занятий, дидактических игр, мастер-классов, развивающих любознательность и творческую активность детей. Книжная выставка «Инновационные образовательные технологии» познакомит педагогов с новинками специальной литературы.

Место проведения:

Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих, Мурманская обл, г Мурманск, ул Шевченко, д 26 (Проезд троллейбусом № 6, 10, автобусом № 5, 10, 19, 27 до остановки «Улица Шевченко»

Проходит:

06 апреля 2018 с 10:00 до 15:30