Литературный час «На краю земли»: к 150-летию писателя прозаика, драматурга А.М. Горького

Литературный час «На краю земли»:  к 150-летию писателя прозаика, драматурга А.М. Горького

30 марта в Мурманском социально-благотворительном клубе родителей и детей инвалидов «Надежда» сотрудники библиотеки провели литературный час «На краю земли», посвященный 150-летию со дня рождения знаменитого писателя Максима Горького. Участники литературного часа познакомились с биографией писателя, произведениями, принесшими ему литературный успех и событиями, связанными с поездкой его в июне 1929 года в Мурманск. Впечатления от пребывания на Кольском полуострове Алексей Максимович оставил  в очерке  «На краю земли»,  строки из которого были прочитаны на встрече.