Творческая площадка «Инновационные технологии в системе коррекционного образования»

6 апреля  в библиотеке  дефектологи  образовательных учреждений Мурманской области приняли участие  в работе творческой площадки «Инновационные технологии в системе коррекционного образования». Цель встречи - обмен опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, их интеграции в современное общество.

Педагоги представили материалы по реализации программ коррекционно-развивающей направленности в дошкольных образовательных учреждениях и средних школах. Прозвучали сообщения о проектной и издательской деятельности, проведении интерактивных занятий с применением нового оборудования, дидактических игр, развивающих любознательность и творческую активность детей. Почувствовать себя  в роли учеников,  педагоги смогли на  мастер – классах, которые провели-    учитель труда  Винокурова Э. В. (Мурманская коррекционная школа-интернат №3), учитель – дефектолог  Зборацкая М. В. (МБДОУ №146 г. Мурманск),  воспитатель Федорова  Н.Ю. (МБДОУ №47г. Североморск).

Специалисты библиотеки познакомили участников встречи с новинками специальной литературы.