Конкурс чтецов по системе Л. Брайля «От моря Баренца до моря Белого»

Конкурс чтецов по системе Л. Брайля  «От моря Баренца до моря Белого»

11 апреля в  библиотеке прошел  конкурс чтецов  среди незрячих детей. В конкурсе приняли участие учащиеся  начальных и старших классов   Мурманской  областной школы-интерната № 3.

По условиям  конкурса  участники соревновались в скорости и выразительности чтения текста по системе Луи  Брайля. Для чтения была выбрана книга «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова», которая познакомила  детей  с рассказами  о животных  нашего края, их внешним видом и повадками. Чтение сопровождалось разгадыванием загадок о животных.

По итогам конкурса определились места победителей. Лучший результат среди учеников начальной школы показала Кузьмина Полина (3 кл.), среди старшеклассников - Прилепина Анастасия (11 кл.).

В завершение  конкурса всем участникам были  вручены подарки, а   в адрес выпускников школы прозвучали добрые слова пожеланий и напутствия в выборе жизненного пути от библиотекарей и педагогов.

Библиотека выражает  благодарность руководству школы-интерната №3, педагогам Шишкиной Надежде Максимовне, Осетровой Нелли Яковлевне за отличную подготовку участников конкурса чтецов по системе Л. Брайля.