Социально-ориентированный тренинг «Этика общения и приёмы сопровождения незрячего волонтёром»

24 апреля в  библиотеке  в рамках Года Добровольца состоялась встреча с волонтерами.

Сотрудники библиотеки провели для них экскурсию по библиотеке, познакомили с тифлотехникой, помогающей незрячим и слабовидящим людям читать,  рассказали добровольцам о правилах  этикета при общении с инвалидами и   познакомили  с техникой  сопровождения лиц с нарушением зрения. Волонтёры применили технику сопровождения на практике,   проявили интерес к проблемам, с которыми сталкиваются незрячие люди и выразили готовность к  сотрудничеству.