Вечер памяти «Дороги войны – дороги Победы»

3 мая  в преддверии празднования великого праздника – Дня Победы   библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых провели вечер памяти «Дороги войны – дороги Победы».

Ветераны войны и труда, труженики тыла и дети войны поделились своими воспоминаниями о трудных, суровых военных временах, о чувствах, которые они испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.  Чернова Валентина Ивановна рассказала,  как помогала перевязывать раненных бойцов.  Чиркова Любовь Алексеевна с горечью вспоминала о том, как выглядел Мурманск после ударов фашистских войск. Садыкова Зоя Николаевна прочла свое стихотворение «Сухарь», которое написала на основе  личных  переживаний в те тяжелые годы.

Закончился вечер концертом, на котором  звучали  стихи и песни военных лет.