Презентация тактильной карты «Мурманская область в рельефе»

В юбилейные дни Мурманской области 19 мая в библиотеке состоялась презентация тактильной карты «Мурманская область в рельефе».

Для участников презентации, незрячих читателей и студентов МАГУ, были представлены тифлографические пособия из фонда библиотеки и специальный рельефный план Мурманской области с указанием основных населенных пунктов, дорог, рек, озер и других объектов, выполненных тактильным способом с применением шрифта Брайля. Карта позволит людям с нарушением зрения познакомиться с родным краем. Другие пользователи библиотеки получат возможность повысить свою топографическую грамотность, знакомясь с картой визуально и тактильно. Карта Мурманской области стала первым тактильным изображением Мурманской области для людей с нарушением зрения.