Конкурс чтецов среди детей «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», посвященный 80-летию Мурманской области

Конкурс чтецов среди детей  «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», посвященный 80-летию Мурманской области

23 мая в библиотеке состоялся конкурс чтецов среди детей «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», посвященный 80-летию Мурманской области. В конкурсе приняли участие учащиеся Мурманской коррекционной школы – интерната № 3.

Цель конкурса – привитие любви к родному краю, знакомство с природой и историей края посредством поэтического слова, раскрытие творческого потенциала у детей.

Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства участников в двух возрастных группах - младшие школьники и старшеклассники. Прозвучали стихи В. Смирнова, Н. Добычиной, О. Ассоль и других поэтов. Среди младших школьников победителями конкурса стали Баюсов Дмитрий и  Воропаева Валерия. Среди старшеклассников дипломом первой степени награждены выпускницы Прилепина Анастасия и Решетко Янина, которые набрали одинаковое число баллов. Победителям и участникам конкурса вручены призы.

В заключение дети познакомились с тактильной картой Мурманской области в рельефе, получив представление о географии нашего края с использованием шрифта Л. Брайля.