Литературное путешествие «По дорогам пушкинских сказок»

В Пушкинский день посетители библиотеки отправились в мир поэтических сказок любимого писателя.

Дети с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям перевоплотились в любимых сказочных героев и совершили литературное путешествие по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Маленькие участники мероприятия приняли участие в викторине «Верни персонаж в сказку», «пообщались» с Котом ученым, «поймали» золотую рыбку и доверили ей свои заветные желания. Сотрудники библиотеки представили выставку тактильных книг и творческих работ читателей «Там на неведомых дорожках», а добровольцы-волонтеры инсценировали самые захватывающие отрывки из сказок.