Пять рассказов Шукшина

16 июня в 13:00 в библиотеке состоится выступление Владимира Борисова "Пять рассказов Шукшина", в котором прозвучат рассказы Василия Шукшина: "Волки", "Как помирал старик", "Суд", "Жена мужа в Париж провожала..." и " Дядя Ермолай". Владимир Борисов родился и учился в Мурманске: сначала в 5-й, потом в 37-й школе.  Свои спектакли играет, в основном, в Санкт-Петербурге, в "Подвале бродячей собаки". Выступал во многих городах страны: Москве, Владикавказе, Петрозаводске, Челябинске, Перми, Чебоксарах, Тюмени, Омске. В этом году - в Самаре, Павлово-на-Оке, Сыктывкаре, Печоре.  В 2009 году  моноспектакль "Пять рассказов Шукшина" был показан в Мурманске, на сцене Театра кукол, с мурманским баянистом.  В том же году спектакль получил диплом "Монокля" в Санкт-Петербурге и "Золотого витязя" в Москве.