Виртуальная экскурсия «Я в Брест вхожу, как в сорок первый год»

Накануне Дня памяти и скорби посетители библиотеки совершили виртуальную экскурсию по мемориалу «Брестская крепость». Гидом мероприятия стала Александра Задернюк, которая предоставила  фотоматериал и поделилась впечатлениями от посещения героической Цитадели.

В исполнении читателей и волонтеров прозвучали отрывки из историко-документальной повести С. Смирнова «Брестская крепость» и романа Б. Васильева «В списках не значился». Участники  встречи поделились воспоминаниями о первых днях войны, память о которых хранится  в семейных преданиях.  В завершение мероприятия состоялся показ документального фильма «Я, Пятый форт, свидетельствую…».