Час дружбы и доброты «В слове Мы – сто тысяч Я»

05 июля в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел час дружбы и доброты, приуроченный к Дню семьи, любви и верности, на котором юные читатели рассуждали о том, что такое сочувствие, взаимовыручка, терпение и уважение, какие поступки украшают хорошего человека, как научиться ценить свои способности и воспринимать особенности других. Ребята составили «солнечный цветок доброты» и украсили им книжную выставку, приняли участие в эстафете «Теплые пожелания», выразили добрые чувства друг к другу в игре «Передай улыбку». Атмосферу радости, тепла и взаимопонимания помогли создать стихи Б. Заходера, И. Токмаковой, С. Михалкова в исполнении волонтеров, а украсили мероприятие песенки из детских мультфильмов.