Литературная зарядка «Как стать Неболейкой»

19 июля в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих для маленьких посетителей отделения социальной реабилитации детей-инвалидов прошла литературная зарядка. Мудрые советы из добрых книг, веселые стихи и задорная физкультминутка подсказали как стать неболейками.

Самые ловкие участники отправляли в корзинку живые витамины, самые изобретательные создавали из цитрусовых, лука и чеснока дивные ароматы здоровья, а самые находчивые искали в озорных загадках «помощников» для борьбы с микробами. Сотрудники библиотеки дали добрые и бодрые советы из мудрых книг, а студенты-волонтеры провели шуточную эстафету «Вкусно или полезно».

Завершилось мероприятие фейерверком из стихотворений о здоровье, гигиене и физической активности и задорной физкультминуткой под песенку «Танцуем сидя».