Презентация многоформатного издания «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова»

10 августа в Мурманском социально-благотворительном клубе родителей и детей-инвалидов «Надежда» состоялась презентация многоформатного издания «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова».

Участникам презентации был представлен результат проекта областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, цель которого – популяризация знаний о природе родного края для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это издание, в котором совмещены стандартный печатный текст и рельефно-точечный шрифт по Брайлю, дополненный рельефно-графическими изображениями животных Севера. Прозвучали интересные сведения об условиях обитания и особенностях выживания  лося, северного оленя, росомахи и других обитателей животного мира в суровых условиях Заполярья.