Презентация многоформатного издания «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова»

Любое путешествие дарит много впечатлений, открытий и новых знаний. Совершить увлекательную экскурсию по родному краю и познакомиться с животными, обитающими на территории Кольского Заполярья, предлагает книга «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова». В этой книге, составителями которой являются сотрудники библиотеки, стандартный печатный текст дополнен рельефно-точечным шрифтом по Брайлю и изображениями животных Севера для незрячих людей.

16 августа посетители социально – реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мурманска смогли познакомиться с этим изданием, полистать его страницы, увидеть рельефно-графические рисунки для незрячих, послушать рассказ о природе и животных родного края.