День знаний

1 сентября библиотека приглашает читателей: первоклашек и старшеклассников, родителей и преподавателей, студентов и волонтеров на День знаний.

Для всех желающих будет проведена экскурсия «Библиотека, где книги слушают и читают пальцами», прозвучит рассказ о том, какими услугами располагает библиотека для инвалидов по зрению и как помогает тем, кто учится в школе.

Сотрудники библиотеки предложат познакомиться с историей библиотеки и её пользователями, расскажут о фотографиях, бережно хранимых в альбоме «Эстафета поколений».

Всех любознательных ждет путешествие по сайту библиотеки, читатели узнают о Первой Интернациональной Онлайн-Библиотеке для инвалидов по зрению «Логос» по скачиванию книг и записи на карту памяти для последующего прослушивания на специальном тифлофлешплеере.

Маленькие читатели и родители познакомятся с тактильными книжками, которые не только приятно держать в руках, трогать предметы на страничках, но и дают представление о шетиточечной азбуке Брайля.

Как вести себя в школе, почему нужно приучать себя к порядку, почему не надо дразниться и зазнаваться, помогут советы в книжках ученикам на выставке «С Днем знаний, детвора!».

Родители и преподаватели познакомятся с изданиями из фонда библиотеки о физическом воспитании и охране зрения детей.