Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих»

Продолжая юбилейные мероприятия, посвященные 80 - летию Мурманской области, библиотека совершила краеведческое тифлотурне в город Апатиты. Читателям - членам первичной организации Всероссийского общества слепых были представлены книги о крае в специальных форматах для незрячих и слабовидящих. Состоялась презентация аудио-сборника «Поэтические голоса Заполярья». Стихи, которые вошли в сборник, озвучены в студии звукозаписи библиотеки самими авторами, как известными, так и начинающими поэтами из различных городов и поселений Мурманской области. Слушателям представилась возможность прикоснуться к живому роднику творчества, услышать интонацию поэтов, понять авторский замысел стихов.