15 ноября в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел информационный час «Финансовые услуги – незрячим и слабовидящим»

На встрече посетителей библиотеки с сотрудником юридического отдела Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области Т.О. Никифорук особое внимание было уделено вопросу финансовой грамотности как одному из важных средств интеграции в современное общество лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна Олеговна ответила на многочисленные вопросы людей с нарушением зрения, представила новые справочные пособия, подготовленные в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Минфина России и Всемирного банка, а специалисты библиотеки познакомили с полезными сайтами – «Вашифинансы», «Хочумогузнаю», «Финансовая грамота».