Знакомство с Мурманской областной специальной библиотекой для слепых и слабовидящих

16 ноября гостями Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих стали жители Дома – интерната для престарелых и инвалидов.

Для них была организована подробная экскурсия по библиотеке. Наибольший интерес экскурсанты проявили к звуковым и тактильным книгам, творческим работам незрячих и слабовидящих читателей, тактильной карте «Мурманская область в рельефе». Гости остались довольным визитом в библиотеку, получили много впечатлений и информации, а после просмотра фрагмента из художественного фильма с тифлокомментариями, выразили желание стать участниками киновечеров в стенах библиотеки.

Состоявшееся мероприятие показало, что специальная библиотека создает условия, чтобы стать комфортной и доступной для всех категорий людей с ограниченными возможностями здоровья.