Встреча со слепоглухими гражданами в Мурманской областной специальной библиотеке ля слепых и слабовидящих

Встреча со слепоглухими  гражданами в Мурманской областной специальной библиотеке ля слепых и слабовидящих

29 ноября библиотеку посетили люди с одновременным нарушением слуха и зрения.

Для тех, кто впервые посетил библиотеку, сотрудники организовали экскурсию по библиотеке, познакомили с ее историей, специальным фондом, творческими работами талантливых читателей и тифлотехническими средствами, которые могут быть доступны и для слепоглухих.

В ходе встречи была продемонстрирована индукционная система – специальное оборудование, позволяющее общаться со слабослышащими, использующими слуховой аппарат.

В дружеской обстановке, за  чашкой чая гости  рассказали о себе, своих увлечениях, интересах, обсудили дальнейшие планы встреч в библиотеке.