Творческая мастерская «Поморская козуля»

8 декабря в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялось  занятие в творческой мастерской по теме «Поморская козуля».

Юные читатели и их родители познакомились с культурой терских поморов, посмотрели слайды электронной презентации  о забавной игрушке – козуле, узнали о традиции ее изготовления, дарения и о празднике  поморской козули,  который ежегодно  проводится   на берегу Белого моря  в Кузреке.

Под руководством Натальи Юрьевны Федоровой взрослые и дети   поучаствовали в изготовлении фигурок животных, чтобы порадовать своих близких. Завершилось мероприятие чаепитием, чтением рассказов о зиме, экскурсией по библиотеке и знакомством с выставками творческих работ читателей библиотеки.