«Край наш Севером зовётся»: литературно-краеведческий диктант

14 декабря в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и прошёл литературно-краеведческий диктант, приуроченный к 80-летию образования Мурманской области.

Знатоки родного края в возрасте от 27 до 74 лет ответили на вопросы по культуре и истории родного края и вопросы, связанные с жизнью и творчеством писателей и поэтов, имеющих непосредственное отношение к Кольской земле. Незрячих пользователей сопровождали волонтёры – студенты Мурманского педагогического колледжа.

Украсили мероприятия тактильные и многоформатные издания о родном крае, плоскопечатные и «говорящие» книги, представленные на выставке «Поэтические голоса Заполярья». По окончании диктанта, участники узнали правильные ответы, а сотрудники библиотеки поделились планами и идеями на будущее по краеведческой работе.