Встреча с сотрудником Центра народов Севера О.В. Корвяковой

13 февраля в библиотеке состоялась встреча с сотрудником Центра народов Севера Ольгой Викторовной Корвяковой по теме «Оленный народ – саами».

Гости библиотеки – учащиеся и педагоги из школы-интерната № 3 города Мурманска познакомились с традиционными предметами одежды, украшениями из оленьего меха, сувенирами, вырезанными из кости и оленьего рога, изделиями из оленьей и рыбьей кожи, которые были представлены на выставке декоративно-прикладного творчества из коллекции Центра народов Севера. Прозвучал увлекательный рассказ о саамской культуре, а незрячие и слабовидящие дети могли тактильно познакомиться с предметами быта коренного малочисленного народа Мурманской области и рукодельными книгами из фонда библиотеки.