Экскурсия в Храм Всех Святых «В начале было Слово»

13 марта накануне Дня православной книги Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с Миссионерским отделом Мурманской и Мончегорской епархии организовали экскурсию для детей - инвалидов по зрению, учащихся школы – интерната №3 в Храм Всех Святых, где их встретил радушный и теплый прием со стороны игумена Михаила (Киселева).

Об истории храма, внутреннем убранстве, расположении икон ребятам рассказала руководитель приходской общины Татьяна Петровна Мельничихина. В часовне святых Петра и Февронии, расположенной на территории храма, они познакомились с главной книгой христиан – Библией и поучаствовали в чтении Псалтири, напечатанной шрифтом Брайля.
Посещение храма, знакомство с его историей, православными книгами, благословение настоятеля храма игумена Михаила вселили в души детей чувство сопричастности к духовному, а также надежду на новые встречи.