Участие в региональной научно - практической конференции « Чтение детей и подростков- путь к успеху каждого»

26 марта библиотека приняла участие в научно-практической конференции «Чтение детей и подростков - путь к успеху каждого», организованной Министерством образования и науки  и Комитетом по культуре и искусству Мурманской области.

Опыт работы библиотеки по реализации проектов  создания  тактильных книг, проведения  литературных экскурсий, конкурсов чтецов по системе Луи Брайля,  поэтических конкурсов   был представлен в стендовом докладе «Специальная библиотека как ресурс развития ребенка с особыми потребностями». Участники конференции получили также информацию о работе Детского центра «Прозрение», о создании краеведческого электронного ресурса, посвященного истории, культуре и литературе Кольского края для слепых и слабовидящих детей.