Творческая площадка «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья»

Творческая площадка  «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании  детей с ограниченными возможностями здоровья»

29 марта в библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась творческая площадка «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья». В ее работе приняли участие партнеры библиотеки - учителя-дефектологи образовательных учреждений Мурманской области.

Педагоги представили современный опыт работы по привитию навыков чтения детям, о театрализованных постановках в условиях дошкольного образовательного учреждения, проектной и издательской деятельности, об участии в конкурсах по созданию тактильных книг и сотрудничестве с библиотеками.

С новинками детской литературы и электронными ресурсами озвученных книг о нашем крае участников встречи познакомили специалисты библиотеки.