Познавательно - краеведческий час «Праздник Севера в Мурманске: история и традиции»

5 апреля в дни юбилейного 85-го международного традиционного Праздника Севера библиотека провела познавательно -  краеведческий час «Праздник Севера в Мурманске : история и традиции».

Посетители социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов и жители дома-интерната для престарелых и инвалидов с большим интересом прослушали рассказ об истории зарождения самой популярной полярной олимпиады, о спортивных состязаниях, включённых в программу современного Праздника Севера, участниками которых являются любители зимних видов спорта не только из городов и районов Мурманской области,  но и других  регионов России,  ближнего и дальнего зарубежья.