Конкурс чтецов по системе Л. Брайля среди детей «Ступеньки лестниц мурманских»

Конкурс чтецов по системе Л. Брайля среди детей  «Ступеньки лестниц мурманских»

17 апреля в библиотеке состоялся конкурс чтецов «Ступеньки лестниц мурманских» по системе Л. Брайля среди незрячих детей. Конкурс посвящен юбилею нашего талантливого земляка – поэта Николая  Колычева.

Конкурсанты - учащиеся Мурманской коррекционной школы-интерната № 3познакомились с биографией поэта и его творчеством, послушали воспоминания друга, исполнителя песен на стихи Николая Колычева - Александра Базанова, прочитали стихи из книжки «Ступеньки лестниц мурманских», изданной библиотекой рельефно-точечным шрифтом.

Жюри определило лучших чтецов, учитывая скорость чтения и выразительность. Победителями стали Пашинина Яна, Клевченя Юлия и Клевченя Лера. В завершении конкурса всем участникам были вручены  памятные подарки.