«Библионочь»-2019

20 апреля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2019», посвященной Году театра в России.

В этот день библиотека превратилась в театральную площадку, где посетителей «Библионочи» ждали незабываемые встречи с актерами.

В программе, которая прошла под девизом «Весь мир – театр», актеры Мурманского областного театра кукол Смирнова Татьяна и Федосенко Юлия предоставили возможность гостям узнать историю и тайны самого любимого детьми театра, познакомиться с разными видами кукол.

Замечательную концертную программу подарили всем гостям актеры Мурманского драматического театра Северного флота Алексей Макаров, Виталий Громак, Светлана Гришкеева, Елена Варцева.

В исполнении музыкального фолк-коллектива «Замок Отранто» для участников вечера прозвучала старинная европейская музыка.

С большим удовольствием многие побывали на мастер - классе «Карнавальное чудо», где изготовили театральные маски.

Во время антракта желающие смогли принять участие в театральной викторине, посетить «театральный» буфет, исполнить зажигательный танец.

Настоящие театральные реквизиты и костюмы, представленные в театральном «фотоателье» Александра Кондратьева, а также изготовленные под руководством Юлии Ивановой театральные маски, позволили гостям окунуться в волшебную атмосферу театра, почувствовать себя в роли театральных персонажей и оставить фото на память о празднике.

В фойе библиотеки работала выставка «говорящих» книг радио-спектаклей «Театр у микрофона».

Все посетители «Библионочи 2019» остались довольны интересной программой и проведенным в библиотеке временем.