Правовая консультация «Финансовое мошенничество. Как защитить себя и своих близких»

24 апреля в библиотеке в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи  прошла  встреча  с представителем  Центрального Банка РФ по Мурманской области  Е.Л.  Гайдуковой.

Незрячие и слабовидящие учащиеся и педагоги школы интерната №3 получили консультацию о финансовых услугах банка, о возможностях накопления средств на дальнейшее обучение и получение профессии, а также о  мошеннических уловках и способах защиты от них.  В ходе встречи ребята тактильно знакомились с новыми банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей,  учились их распознавать.