Час досуга «Веселая планета детства»

29 мая накануне Международного дня защиты детей библиотеке прошел час досуга для детей «Веселая планета детства». Юные читатели - воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в развлекательной литературно-музыкальной программе. Вместе с Карлсоном, героем сказочной повести Астрид Линдгрен, ребята совершили виртуальное путешествие в Страну Детства, побывали на ее разных островах: игровом, музыкальном, загадочном. Познакомились с яркими тактильными книгами о природе, пели веселые песни и читали стихи о лете, раскрывая секреты шкатулки загадок. В заключение дети обменялись открытками, в которых пожелали друзьям счастливых летних каникул.