Час русских праздников и традиций «Заветы добрый старины»

Час  русских праздников  и традиций  «Заветы добрый старины»

Славянский календарь имеет множество интересных праздников. Отдельное место в древнеславянской культуре занимают летние праздники, которые сумели преодолеть тысячелетия и перешли к нам как наследство от древних предков.

7 и 10 июня в преддверии Дня России библиотека провела час русских праздников и традиций «Заветы добрый старины» в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов и доме-интернате для престарелых и инвалидов. Читателям представилась возможность окунуться в атмосферу прошлого, вспомнить старинные традиции, обычаи и народные обряды летних славянских праздников: Русалья неделя, Ярилин день, день памяти князя Святослава, Перунов день, принять участие в театральной миниатюре, посвященной празднику Ивана Купалы.