Тематическая экскурсия «Памяти павших посвящается...»

28 августа библиотека совместно с Мурманской первичной организацией Всероссийского общества слепых провели тематическую экскурсию «Памяти павших посвящается...», посвященную 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Инвалиды по зрению познакомились с путеводителем по памятникам воинской славы города Мурманска «Военных лет святая память» с рельефно-графическими изображениями памятников военных лет изданного библиотекой, а также посетили Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», который мурманчане ласково называют «Алеша». Читатели услышали историю возникновения памятника, одного из символов Мурманска, поделились воспоминаниями о родных и близких, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны.