Час памяти «Защитники Заполярья»

18 октября сотрудники  библиотеки  совместно с благотворительным клубом родителей и детей - инвалидов «Надежда» провели час памяти «Защитники Заполярья», приуроченный к 75-летию Петсамо-Киркенесской  операции.

О сохранение исторической памяти рассказали слайды электронной презентации «Память жива, пока помнят живые». Участники мероприятия познакомились с книгами историков - краеведов А.А. Киселева, М.Г. Орешеты, В.В. Сорокажердьева, которые посвящены событиям Великой Отечественной, боевым биографиям пехотинцев, летчиков и моряков, героически сражавшихся в Заполярье. На встрече вспомнили подвиги  Героев Советского Союза – Анатолия Бредова, Михаила Ивченко, Александра Шабалина.

В исполнении членов клуба «Надежда» прозвучали песни о Победе, прочитано стихотворение поэта Павла Шубина «Удар на Петсамо» - очевидца и участника Петсамо-Киркенесской операции.