«Как хорошо на свете без войны!»: тематическая программа для детей

23 октября сотрудники  библиотеки  посетили  Мурманский центр социальной помощи семье и детям с тематической программой, посвященной 75-летию Петсамо-Киркенесской операции в Заполярье.

Как край родной обороняли, как Заполярье отстояли, - в увлекательной стихотворной форме  дети узнали из  книг Ирины Ядринцевой.  Ребятам интересно было прикоснуться пальчиками к рельефным изображениям памятников воинской славы в городе-герое Мурманске, которые представлены     на страницах путеводителя «Военных лет святая память». Стихи и песни о Победе в исполнении детских хоров завершили тематическую программу, создали приподнятое праздничное настроение, ощущение причастности к славным подвигам героям, подарившим нам мирное небо.