Брайлевские чтения «Читаем Гранина»

12 ноября в библиотеке прошли Брайлевские чтения «Читаем Гранина».

Традиционные Брайлевские чтения проводятся ежегодно накануне Международного дня слепых и направлены на повышение грамотности и стимулирование интереса незрячих пользователей к чтению книг, напечатанных шрифтом Брайля. В этом году чтения были посвящены 100-летнему юбилею со дня рождения русского писателя Даниила Александровича Гранина.

Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с биографией писателя, рассказали о его творческом пути и представили книжную выставку «Писатель. Фронтовик. Гражданин». Инвалиды по зрению, владеющие навыками чтения по Брайлю, прочитали и обсудили отрывки из военного романа «Мой лейтенант», получившего национальную литературную премию «Большая книга» в 2012 году.