Тактильная выставка «Мы видим мир»

13 ноября в библиотеке открылась тактильная выставка работ незрячих и слабовидящих детей «Мы видим мир», приуроченная к Международному дню слепого человека. На выставке представлены творческие работы учащихся Мурманской коррекционной школы – интерната № 3.

Все экспонаты выставки можно потрогать руками, что даст возможность незрячим и слабовидящим читателям библиотеки тактильно ощутить различные материалы, которые были использованы для создания объемных картин, а это – бумага, ткань, цветные нитки, пластилин, проволока, мех. Выставка подарит возможность прикоснуться к миру красоты, созданному с большой любовью и терпением руками незрячих детей, которые под руководством педагогов успешно освоили различные приемы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.