Интеллектуальная игра «Петр 1 - великий император России»

29 ноября в рамках мероприятий, посвященных празднованию 350 - летия со дня рождения Петра I, в библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Петр Первый - великий император России».

Команды читателей «Фортуна» и «Полтава» ответили на вопросы о жизни и деятельности последнего русского царя и первого российского императора, его верных соратниках и ярких исторических событиях эпохи, нашедших отражение в книгах и художественных фильмах, отгадали что находится в «Черном ящике».

Участники игры проявили остроумие и находчивость в творческом конкурсе на лучший указ Петра I нашим современникам. Игра оказалась азартной и динамичной, до самого финала сохранялась интрига - кто же победит? В результате победителем стала команда «Фортуна», набравшая наибольшее количество баллов.